SEMINARE und WORKSHOPS der
LEHRKRÄFTEAUSBILDUNG

Das Lizenzierungssystem für Chen Taijiquan Xiaojia Lehrkräfte der GCT ist einerseits nach Meister Dietmar Stubenbaum, dem Vertreter der 11. Gene­ration im Chen Taijiquan Dajia und der 13. Generation im Chen Taijiquan Xiaojia, und andererseits nach der International Society of Chen Taijiquan (ISCT), nach Meister Peishan Chen und Meisterin Peiju Chen, den Vertretern der 20. Generation des Chen Clan und der 12. Generation Chen Taijiquan Xiaojia ausgerichtet.

An nachfolgen Veranstaltungen hat man die Möglichkeit sich zur Chen Taijiquan Xiaojia Lehrkraft ausbilden zu lassen.

FRIEDRICHSHAFEN (BA. - WÜ.)

Termine:
Sa 18.7.2020 (6LE)

Ort:
Die Pagode, Albert-Maier-Str. 12, 1. OG, Eingang links Außen am Gebäude, 88045 Friedrichshafen

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
10:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 18:00 Uhr

HERBRAM-LICHTENAU (NRW)

Termine:
Sa 05.12. - So 06.12.2020 (10 LE)

Ort: Turnhalle Herbram, Neuenheerser Str. 3, D-33165 Lichtenau

Referentin für Taijiquan: Annemarie Leippert
Referent für Qigong: Hans-Elmar Schach

Trainingszeiten:
Sa 09:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 17:00 Uhr
So 09:00 Uhr - 12:30 Uhr

Infos & Anmeldung: Annemarie Leippert, info@taijiquan-leippert.de

KIRCHHEIM (HESSEN)

Termine: 
Fr 11.09.2020 (3 LE) - 16:00 Uhr -19:00 Uhr
Fr 04.12.2020 (3 LE) - 16:00 Uhr - 19:00 Uhr

Ort: Reckeroder Hof, Reckeröder Str. 10 , D-36275 Kirchheim
https://www.bettinaschuerer.de/

Referentin: Annemarie Leippert

Infos & Anmeldung: Annemarie Leippert, info@taijiquan-leippert.de 

MÜNCHEN (BAYERN)

Termine:
Sa 01.08.2020 (6 LE)

Ort: Ohayo Aikido Dojo, Weißenburger Platz 5 (Hinterhof), D-81667 München

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
Sa 10:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 17:00 Uhr

Infos & Anmeldung: Dr. Julian Braun, julianbraun@selbstschmiede.de 

NÜRNBERG (BAYERN)

Termine:
Sa 05.12. - So 06.12.2020 (8,5 LE)

Ort: Parkstr. 28, 90489 Nürnberg

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
Sa 10:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 17:00 Uhr
So 09:30 Uhr - 13:00 Uhr

Infos & Anmeldung: Jens, Weinbrecht, chen-taiji-nuernberg@online.de

PRAG (TSCHECHISCHE REPUBLIK) 2021

Termin: 
Sa 03.04. - So 04.04.2021

Ort: wird noch bekannt gegeben

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
So 9:30 Uhr - 13:30 Uhr (4 LE) 

Infos & Anmeldung: Annemarie Leippert, info@taijiquan-leippert.de

RAVENSBURG (BA. - WÜ.)

Termin Herbstcamp:
Mi 30.09. - 04.10.2020

Trainingszeiten:
Mi 10:00 Uhr bis 12:30 Uhr & 14:30 Uhr bis 18:00 Uhr (6 LE)
Do 10:00 Uhr bis 12:30 Uhr & 14:30 Uhr bis 18:00 Uhr (6 LE)
Fr 10:00 Uhr bis 12:30 Uhr (2,5 LE)
Sa 10:00 Uhr bis 12:30 Uhr & 14:30 Uhr bis 18:00 Uhr (6 LE)
So 10:00 Uhr bis 13:30 Uhr (3,5 LE) 

Ort: KJC Ravensburg, Brühlstraße 36, 88212 Ravensburg

Referenten: Dietmar Stubenbaum & Annemarie Leippert

Infos & Anmeldung: Annemarie Leippert, info@taijiquan-leippert.de

RECKANGE SUR MESS (LUXEMBOURG) 

Termine:
Sa 28.11. - So 29.11.2020 (10 LE)

Ort: Ehemaliger Kindergarten hinter dem Gemeindehaus, 83, rue Jean Pierre Hilger, L-4980 Reckange-sur-Mess

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
Sa 10:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 18:00 Uhr
So 09:30 Uhr - 13:30 Uhr

Infos & Anmeldung: Volker Bänsch, baensch.volker@yahoo.de 

SAARBRÜCKEN (SAARLAND)

Termine:
Sa 15.08. - So 16.08.2020 (10 LE)  [Abweichender Trainingsort: Schule Guanyin, Saabrückerstr. 78, 66130 Saarbrücken]
Sa 12.09. - So 13.09.2020 (10 LE)
Sa 14.11. - So 15.11.2020 (10 LE)
Sa 12.12. - So 13.12.2020 (10 LE)

Ort: Turnhalle Dellengarten, Dellengartenstraße 2, 66117 Saarbrücken

Referent: Dietmar Stubenbaum

Trainingszeiten:
Sa 10:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 18:00 Uhr
So 09:30 Uhr - 13:30 Uhr

Infos & Anmeldung: Fabian Heise, chenxiaojia@posteo.de